Металлические опоры освещения подразделяются на различные виды:

* Несиловые опоры освещения

Такие конструкции рассчитаны на установку светильника на высоте не более 12 метров. Несиловые уличные столбы освещения не могут использоваться для монтажа высоковольтных линий. Чаще всего устанавливаются в парках, зонах отдыха, на территории, прилегающей к историческим постройкам и культурным учреждениям. Подвод кабеля возможен только подземным способом.


* Силовые опоры освещения

Главная особенность таких металлоконструкций – возможность прокладки питающего кабеля как по воздуху, так и под землей. Силовые столбы уличного освещения из металла могут также использоваться для монтажа рекламных конструкций, в том числе объемных коробов с дополнительной подсветкой. При соблюдении норм и правильном расчете нагрузок, установка таких конструкций не влияет на качество, бесперебойность и интенсивность уличного освещения.


* Складывающиеся опоры освещения

Такие опоры наружного освещения рассчитаны на подземную подводку кабеля и используются в районах, где затруднен проезд спецтехники для обслуживания данных конструкций и замены светильников. Верхняя часть складывающихся металлических опор освещения наклоняется к земле. Благодаря этому работы могут проводиться без подъемной техники.



* Высокомачтовые опоры освещения

Такие столбы освещения позволяют монтировать большое количество светильников на максимальной высоте. Некоторые из них оснащаются механизмом спуска и подъема короны (часть конструкции, на которую непосредственно устанавливаются уличные светильники), что значительно облегчает их обслуживание. Высокомачтовые металлические опоры освещения используются на магистралях и дорожных развязках, на спортивных объектах, придомовых участках. Одна высокомачтовая опора может заменить 10 стандартных опор освещения.



* Декоративные опоры освещения

Декоративные столбы уличного освещения монтируются там, где эстетическое оформление конструкции, ее соответствие ландшафтному дизайну, имеет такое же большое значение, как и прочность, надежность, способность противостоять внешнему воздействию. Декоративные опоры являются несиловыми, прокладка питающего кабеля возможна только под землей.


Наши специалисты будут рады помочь вам в подборе необходимого оборудования для освещения вашего объекта!

Расчет освещения: svet@gamma-electro.ru

Запросы на поставку продукции: sale@gamma-electro.ru