Освещение в современном мире играет важную роль в обеспечении безопасности, комфорта и эстетики на улицах, в парках и городских пространствах. Силовые опоры освещения и несиловые конструкции являются двумя распространенными видами опор для размещения осветительных приборов. В чем же заключаются их основные отличия?

Силовые опоры освещения отличаются от несиловых размером, областью применения и также способом проведения линий электропередач. Такие опоры часто имеют более массивную конструкцию. Они предпочтительны в случаях, когда необходимо обеспечить освещение на больших территориях, например, на шоссе, автомагистралях или в обширных городских районах. Кроме того, силовые конструкции прекрасно подходят для размещения баннеров и различных габаритных рекламных конструкций.

Несиловые конструкции представляют собой более легкие и менее мощные опоры для осветительных приборов. Они не предусматривают размещение на них воздушных линий электропередач, поэтому подводка питающего кабеля производится только подземным методом. Чаще всего используются на городских улицах, в парках или небольших площадях.

Итак, как вы поняли, все просто! Отличие между силовыми опорами освещения и несиловыми в основном заключается в их функциональности. Силовые опоры имеют более широкую область применения, а также предусматривают воздушную прокладку линий электропередач, в отличие от несиловых. Выбор между этими типами конструкций зависит от конкретных требований к освещению и дизайну территории.

Если вам нужна помощь в выборе опор освещения, вы можете обратиться к нашим специалистам. Мы подскажем, какой вид опор подойдет для решения ваших задач, а также поможем подобрать необходимые аксессуары (кронштейны, закладные детали и т.д.) и подходящие по параметрам светильники.