Установка опор освещения играет ключевую роль в создании безопасных и функциональных общественных пространств. Выбор правильного типа закладного фундамента для этих конструкций имеет решающее значение, учитывая различные параметры, влияющие на их надежность и устойчивость. Давайте рассмотрим на что нужно обратить внимание и какие виды закладных деталей бывают.

Пожалуй, самые важные аспекты, которые нужно учесть при выборе закладных деталей это:

- Тип и габариты фланца: размер и вид закладной детали зависит от вида и типа фланца опоры освещения.

- Нагрузка опоры освещения: разные опоры могут иметь различные требования к нагрузке, и правильный выбор обеспечивает стабильность конструкции.

- Геологические особенности: различные типы грунта требуют индивидуального подхода к выбору закладных опор.

В качестве фундамента опор освещения наиболее популярным вариантом являются фланцевые закладные детали. Они делятся на несколько видов:

Прямые:

● Круглые (для силовых фланцевых опор освещения)

● Квадратные (для несиловых фланцевых опор освещения)

Консольные (для опор с горизонтальным смещением)

Реже, но также могут использоваться анкерные закладные. Это ряд шпилек, скрепленных кольцами. Применяются для мачт освещения, молниеотводов и других высотных конструкций.

Приобрести закладные детали для опор освещения можно в компании "Гамма Электро". Мы предоставляем широкий ассортимент закладных деталей, а наши специалисты всегда готовы помочь вам с выбором типа закладных деталей для установки Ваших опор.