Декоративные опоры освещения, помимо своего основного назначения, также играют важную эстетическую роль, придавая освещаемому объекту индивидуальный шарм и художественную законченность.

Большое внимание уделяется дизайну и тому, насколько опора вписывается в общий стиль объекта. Тут уже форма, материал и цвет изделия выбираются с учетом общей концепции, чтобы создать гармоничное сочетание с ландшафтным ансамблем. Пользуются популярностью чугунные элементы, придающие опоре живописный старинный вид.

Декоративные опоры освещения по способу установки подразделяются на фланцевые и прямостоечные.

  • Фланцевые конструкции состоят из непосредственно самой опоры и закладной детали, которая монтируется в бетонируемый котлован. Между собой они скрепляются с помощью надёжного болтового соединения. Для сокрытия места соединения применяют декоративные цоколи. Фланцевые конструкции более удобны и популярны, ведь их проще заменить, например, в случае необходимости изменения дизайна или повреждений.
  • Прямостоечные опоры являются сплошной конструкцией, низ которой заливается в вырытый котлован и бетонируется. Прямостоечные опоры обычно более доступны по цене, но и менее функциональны, т.к. при повреждении изделия придётся демонтировать полностью всю конструкцию, тогда как фланцевую опору достаточно открутить от закладной детали и прикрутить новую.

В настоящее время, благодаря фантазии дизайнеров и мастерству инженеров, на рынке представлено очень много моделей декоративных опор освещения на любой, даже самый изысканный вкус. Спрос на эти изделия растёт, что подстёгивает производителей наращивать производство, повышать качество продукции и искать новые дизайнерские решения.

В компании «Гамма-Электро» вы можете заказать декоративные опоры освещения, отвечающие вашим потребностям и требованиям дизайна, чтобы создать уникальный облик любого пространства. Стоит заметить, что мы также изготавливаем металлоконструкции по чертежам заказчика, если подходящего варианта нет в каталоге продукции.